Settore Giovanile Altafratte

#VOLLEYTHUNDERPADOVA

MINIVOLLEY 2019/2020

SOCIAL AltaFratte

SPONSOR

U11 ALTAFRATTE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Filippo Bacco -Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2399 26/01/2020
15:30
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 4-0

25-16

25-16

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2403 02/02/2020
15:00
ALTAFRATTE U11 CDS VOLLEY S3 RED 1-3

16-25

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2407 16/02/2020
17:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTAFRATTE 3-1

25-23

19-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2411 01/03/2020
15:00
ALTAFRATTE MASSANZAGO U11 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2415 15/03/2020
16:00
VIGONOVESE S3 RED (4X4) ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2419 05/04/2020
15:00
ALTAFRATTE CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2426 17/05/2020
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Filippo Bacco -Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2399 26/01/2020
15:30
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 4-0

25-16

25-16

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2400 26/01/2020
15:00
U11 CDS VOLLEY S3 RED CADONEGHE VOLLEY 4-0

25-20

25-19

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2401 26/01/2020
17:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO VIGONOVESE S3 RED (4X4) 3-1

25-19

25-22

25-13

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2402 26/01/2020
10:30
MASSANZAGO U11 SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 2-2

25-22

22-25

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Filippo Bacco -Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2403 02/02/2020
15:00
ALTAFRATTE U11 CDS VOLLEY S3 RED 1-3

16-25

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2404 02/02/2020
09:30
CADONEGHE VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-4

11-25

15-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2405 02/02/2020
16:00
VIGONOVESE S3 RED (4X4) MASSANZAGO U11 0-4

24-26

10-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2406 09/02/2020
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 VIGONZA VOLLEY 0-4

15-25

10-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Filippo Bacco -Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2407 16/02/2020
17:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTAFRATTE 3-1

25-23

19-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2408 16/02/2020
15:00
U11 CDS VOLLEY S3 RED VIGONZA VOLLEY 0-4

21-25

6-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2409 16/02/2020
10:30
MASSANZAGO U11 CADONEGHE VOLLEY 3-1

20-25

25-11

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2410 29/03/2020
18:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 VIGONOVESE S3 RED (4X4) -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Filippo Bacco -Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2411 01/03/2020
15:00
ALTAFRATTE MASSANZAGO U11 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2412 01/03/2020
09:30
VIGONZA VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2413 01/03/2020
09:30
CADONEGHE VOLLEY VIGONOVESE S3 RED (4X4) -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2414 01/03/2020
15:00
U11 CDS VOLLEY S3 RED SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Filippo Bacco -Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2415 15/03/2020
16:00
VIGONOVESE S3 RED (4X4) ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2416 15/03/2020
10:30
MASSANZAGO U11 VIGONZA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2417 15/03/2020
17:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO U11 CDS VOLLEY S3 RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2418 22/03/2020
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Filippo Bacco -Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2419 05/04/2020
15:00
ALTAFRATTE CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2420 05/04/2020
09:30
VIGONZA VOLLEY VIGONOVESE S3 RED (4X4) -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2421 05/04/2020
15:00
U11 CDS VOLLEY S3 RED MASSANZAGO U11 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2422 05/04/2020
17:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 Volley S3 Red (4x4) Memorial Filippo Bacco -Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2423 17/05/2020
09:30
CADONEGHE VOLLEY VIGONZA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2424 17/05/2020
16:00
VIGONOVESE S3 RED (4X4) U11 CDS VOLLEY S3 RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2425 17/05/2020
10:30
MASSANZAGO U11 SUPERVOLLEY PIOMBINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2426 17/05/2020
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 9 3 3 0 12 0 99 300 173 1,73 0
2 SUPERVOLLEY PIOMBINO 9 3 3 0 10 2 5 279 225 1,24 0
3 MASSANZAGO U11 8 3 2 0 9 3 3 292 216 1,35 0
4 U11 CDS VOLLEY S3 RED 7 3 2 1 7 5 1,4 258 256 1,01 0
5 SANT'IGNAZIO VOLLEY U11 3 2 0 1 2 6 0,33 143 196 0,73 0
6 ALTAFRATTE 3 3 0 3 2 10 0,2 243 293 0,83 0
7 CADONEGHE VOLLEY 3 3 0 3 1 11 0,09 192 296 0,65 0
8 VIGONOVESE S3 RED (4X4) 2 2 0 2 1 7 0,14 134 186 0,72 0

www.altafratte.it  - Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport