Settore Giovanile Altafratte

MINIVOLLEY 2019/2020

U16 Junior ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1APV U16 COMITENSE34
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 33
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY32
4VIGONZA VOLLEY BLU27
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY19
7VISPA16
8DUEMONTILIBERTAS15
9CENTRO GIOVANILE14
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11ANTONIO CARRARO SPA11
12GS. S.ANGELO NERO8
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0

U14 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE24
2GS. S.ANGELO21
3SPEEDLINE - D17
4DUEMONTILIBERTAS15
5APV TEAM VOLLEY 200714
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM11
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY4
10MEDOVOLLEY BAAP0

U13 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1IMPRESA EDILE BARIZZA18
2ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO12
3ALTAFRATTE12
4ASD DREAM VOLLEY9
5MASSANZAGO8
6APV U13 COMITENSE GIALLA6
7S.DOMENICO SAVIO4
8EAPI PALLAVOLO VALSUGANA3
9CENTRO GIOVANILE0

SOCIAL

Volley FratteVolley Fratte

Stasera in diretta 🎥 ore 19:00 per salutare le nostre ragazze che concludono questo meraviglioso campionato in tras… https://t.co/7wD2RMCcw7

04/05/2019 06:21
Volley FratteVolley Fratte

Direttamente dal nostro canale youtube, le migliori azioni della vittoria di sabato sera contro Gorizia! Buona visi… https://t.co/r8WF4bL2hR

29/04/2019 06:32
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/jL9cGZ40LR https://t.co/ErYdByrjUK

23/04/2019 06:33
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/ns8MTBxPEa

17/04/2019 04:59
Volley FratteVolley Fratte

Ecco il servizio al tg del camposampierese, dal minuto 16 e 16 secondi!! https://t.co/cKMcE1vOWs

16/04/2019 21:52

SPONSOR

U16 Junior ALTAFRATTE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 411 29/09/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

12-25

3-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 415 05/10/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-20

25-14

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 420 13/10/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE OLYMPIA VOLLEY 0-3

20-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 428 20/10/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE APV U16 COMITENSE 0-3

11-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 434 26/10/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE JUNIOR ALTAFRATTE 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 438 06/11/2019
18:45
JUNIOR ALTAFRATTE GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 446 09/11/2019
18:30
VISPA JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-14

17-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 17/11/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-1

25-18

26-24

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 460 24/11/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-19

21-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 467 01/12/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 472 08/12/2019
11:30
ANTONIO CARRARO SPA JUNIOR ALTAFRATTE 2-3

25-15

25-22

21-25

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 908 15/12/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE LEGNARO DUE STELLE 3-1

25-18

25-23

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 484 22/12/2019
10:30
VIGONZA VOLLEY BLU JUNIOR ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 408 29/09/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 409 28/09/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY ACADEMY 16 DEPURFLUID 1-3

25-15

23-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 410 29/09/2019
11:00
VISPA PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-11

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 411 29/09/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

12-25

3-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 412 29/09/2019
15:30
GS. S.ANGELO NERO VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 413 02/10/2019
20:00
APV U16 COMITENSE ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 897 28/09/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-22

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 414 06/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED DUEMONTILIBERTAS 1-3

6-25

23-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 415 05/10/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-20

25-14

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 416 06/10/2019
16:00
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-13

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 417 06/10/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-10

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 418 05/10/2019
18:30
ANTONIO CARRARO SPA VISPA 2-3

23-25

25-20

15-25

25-8

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 419 06/10/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU APV U16 COMITENSE 1-3

18-25

19-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 898 06/10/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE OLYMPIA VOLLEY 1-3

14-25

28-26

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 420 13/10/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE OLYMPIA VOLLEY 0-3

20-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 421 13/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 422 13/10/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO ACADEMY 16 DEPURFLUID 1-3

13-25

21-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 423 13/10/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 424 12/10/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 425 12/10/2019
16:00
VISPA VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

17-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 899 13/10/2019
10:30
APV U16 COMITENSE LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-10

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 426 19/10/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 427 18/10/2019
20:30
ANTONIO CARRARO SPA BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 428 20/10/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE APV U16 COMITENSE 0-3

11-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 429 20/10/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU CENTRO GIOVANILE 3-1

25-12

25-18

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 430 19/10/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID VISPA 3-2

26-24

20-25

25-15

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 431 20/10/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-13

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 900 20/10/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE DUEMONTILIBERTAS 0-3

20-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 432 27/10/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO ANTONIO CARRARO SPA 1-3

21-25

21-25

25-18

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 433 27/10/2019
11:00
VISPA OLYMPIA VOLLEY 3-2

25-12

17-25

26-24

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 434 26/10/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE JUNIOR ALTAFRATTE 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 435 27/10/2019
10:30
APV U16 COMITENSE ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 436 27/10/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

19-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 437 27/10/2019
11:00
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 3-0

25-23

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 901 27/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED LEGNARO DUE STELLE 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 438 06/11/2019
18:45
JUNIOR ALTAFRATTE GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 439 02/11/2019
16:00
ANTONIO CARRARO SPA PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-1

22-25

25-11

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 440 02/11/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-16

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 441 03/11/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY APV U16 COMITENSE 3-2

22-25

20-25

25-16

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 442 02/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID DUEMONTILIBERTAS 3-1

10-25

27-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 443 03/11/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

22-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 902 02/11/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE VISPA 0-3

19-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 444 09/11/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE GS. S.ANGELO NERO 1-3

20-25

25-21

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 445 10/11/2019
10:30
APV U16 COMITENSE OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 446 09/11/2019
18:30
VISPA JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-14

17-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 447 10/11/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-12

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 448 10/11/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

4-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 449 10/11/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

15-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 903 09/11/2019
16:00
ANTONIO CARRARO SPA LEGNARO DUE STELLE 3-1

24-26

25-20

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 450 17/11/2019
17:30
GS. S.ANGELO NERO APV U16 COMITENSE 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 451 17/11/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 452 20/11/2019
20:30
OLYMPIA VOLLEY DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-17

25-15

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 453 16/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID CENTRO GIOVANILE 3-0

25-11

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 17/11/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-1

25-18

26-24

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 455 17/11/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY VISPA 3-0

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 904 19/11/2019
19:00
LEGNARO DUE STELLE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

2-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 456 24/11/2019
10:30
APV U16 COMITENSE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 457 24/11/2019
11:00
VISPA GS. S.ANGELO NERO 2-3

23-25

28-26

23-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 458 24/11/2019
10:30
ANTONIO CARRARO SPA MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

22-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 459 24/11/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 460 24/11/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-19

21-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 461 24/11/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED ACADEMY 16 DEPURFLUID 0-3

22-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 905 24/11/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-7

25-15

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 462 30/11/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE VISPA 3-2

19-25

16-25

25-23

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 463 01/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO DUEMONTILIBERTAS 0-3

21-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 464 01/12/2019
18:00
APV U16 COMITENSE PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-14

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 465 30/11/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

12-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 466 30/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-16

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 467 01/12/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 906 01/12/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-18

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 468 08/12/2019
11:00
VISPA APV U16 COMITENSE 1-3

25-16

21-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 469 08/12/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS CENTRO GIOVANILE 1-3

25-20

17-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 470 19/12/2019
19:30
GS. S.ANGELO NERO BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 471 08/12/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 1-3

27-25

15-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 472 08/12/2019
11:30
ANTONIO CARRARO SPA JUNIOR ALTAFRATTE 2-3

25-15

25-22

21-25

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 473 08/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED OLYMPIA VOLLEY 1-3

11-25

28-26

15-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 907 08/12/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE ACADEMY 16 DEPURFLUID 2-3

16-25

26-24

15-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 474 14/12/2019
17:00
APV U16 COMITENSE DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-7

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 475 10/12/2019
20:30
VISPA BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 476 15/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 477 14/12/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

14-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 478 14/12/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 479 14/12/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 908 15/12/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE LEGNARO DUE STELLE 3-1

25-18

25-23

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 480 22/12/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS VISPA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 481 22/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 482 22/12/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY APV U16 COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 483 22/12/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY ACADEMY 16 DEPURFLUID  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 484 22/12/2019
10:30
VIGONZA VOLLEY BLU JUNIOR ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 485 21/12/2019
16:00
ANTONIO CARRARO SPA OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 909 22/12/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE GS. S.ANGELO NERO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 APV U16 COMITENSE 34 12 11 1 35 5 7 964 689 1,4 0
2 BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 33 11 11 0 33 0 99 826 433 1,91 0
3 MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 32 12 11 1 33 6 5,5 930 603 1,54 0
4 VIGONZA VOLLEY BLU 27 12 9 3 29 10 2,9 921 677 1,36 0
5 ACADEMY 16 DEPURFLUID 25 12 9 3 27 17 1,59 979 930 1,05 0
6 OLYMPIA VOLLEY 19 12 6 6 21 21 1 884 877 1,01 0
7 VISPA 16 12 5 7 22 26 0,85 948 971 0,98 0
8 DUEMONTILIBERTAS 15 12 5 7 18 23 0,78 844 901 0,94 0
9 CENTRO GIOVANILE 14 12 5 7 17 24 0,71 830 920 0,9 0
10 JUNIOR ALTAFRATTE 11 12 4 8 15 28 0,54 769 986 0,78 0
11 ANTONIO CARRARO SPA 11 12 3 9 13 30 0,43 796 972 0,82 0
12 GS. S.ANGELO NERO 8 11 3 8 11 27 0,41 764 875 0,87 0
13 LEGNARO DUE STELLE 4 12 1 11 8 33 0,24 725 989 0,73 0
14 PALLAVOLO TREGAROFANI RED 0 12 0 12 4 36 0,11 639 996 0,64 0

www.altafratte.it  - Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport