Settore Giovanile Altafratte

MINIVOLLEY 2019/2020

U16 Junior ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1APV U16 COMITENSE34
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 33
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY32
4VIGONZA VOLLEY BLU27
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY19
7VISPA16
8DUEMONTILIBERTAS15
9CENTRO GIOVANILE14
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11ANTONIO CARRARO SPA11
12GS. S.ANGELO NERO8
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0

U14 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE24
2GS. S.ANGELO21
3SPEEDLINE - D17
4DUEMONTILIBERTAS15
5APV TEAM VOLLEY 200714
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM11
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY4
10MEDOVOLLEY BAAP0

U13 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1IMPRESA EDILE BARIZZA18
2ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO12
3ALTAFRATTE12
4ASD DREAM VOLLEY9
5MASSANZAGO8
6APV U13 COMITENSE GIALLA6
7S.DOMENICO SAVIO4
8EAPI PALLAVOLO VALSUGANA3
9CENTRO GIOVANILE0

SOCIAL

Volley FratteVolley Fratte

Stasera in diretta 🎥 ore 19:00 per salutare le nostre ragazze che concludono questo meraviglioso campionato in tras… https://t.co/7wD2RMCcw7

04/05/2019 06:21
Volley FratteVolley Fratte

Direttamente dal nostro canale youtube, le migliori azioni della vittoria di sabato sera contro Gorizia! Buona visi… https://t.co/r8WF4bL2hR

29/04/2019 06:32
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/jL9cGZ40LR https://t.co/ErYdByrjUK

23/04/2019 06:33
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/ns8MTBxPEa

17/04/2019 04:59
Volley FratteVolley Fratte

Ecco il servizio al tg del camposampierese, dal minuto 16 e 16 secondi!! https://t.co/cKMcE1vOWs

16/04/2019 21:52

SPONSOR

U12F ALTAFRATTE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2549 24/02/2019
15:00
ALTAFRATTE SUPERVOLLEY BIANCO 0-4

13-25

23-25

3-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2560 10/02/2019
15:00
VOLLEY INSIEME ALTAFRATTE 3-1

25-16

25-13

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2566 17/03/2019
15:00
ALTAFRATTE SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-4

11-25

5-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2573 03/03/2019
15:30
MASSANZAGO ALTAFRATTE 2-2

21-25

23-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2580 05/04/2019
18:30
ALTAFRATTE SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 0-4

16-25

7-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2585 24/03/2019
15:00
NOI VOLLEY U12 ALTAFRATTE 4-0

25-14

28-26

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2592 08/04/2019
18:45
ALTAFRATTE AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

9-25

4-25

3-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2599 14/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI VERDE ALTAFRATTE 4-0

25-13

25-14

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2605 26/04/2019
18:45
ALTAFRATTE ASD DREAM VOLLEY 1-3

17-25

25-21

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2613 10/05/2019
17:00
CENTRO GIOVANILE ALTAFRATTE 2-2

23-25

25-17

14-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2617 26/05/2019
10:30
ALTAFRATTE ASTRA VOLLEY 1-3

18-25

19-25

25-16

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2625 31/05/2019
18:00
APV TEAM VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

23-25

12-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2548 19/01/2019
19:00
AUTOFF. RINALDO & RIGATO EAGLES VERGATI VERDE 4-0

25-17

25-8

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2549 24/02/2019
15:00
ALTAFRATTE SUPERVOLLEY BIANCO 0-4

13-25

23-25

3-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2550 20/01/2019
15:30
MASSANZAGO CENTRO GIOVANILE 4-0

25-16

26-24

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2551 20/01/2019
15:00
VOLLEY INSIEME ASTRA VOLLEY 1-3

13-25

17-25

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2552 20/01/2019
15:00
SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 4-0

25-6

25-7

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2553 20/01/2019
15:00
NOI VOLLEY U12 APV TEAM VOLLEY 4-0

25-21

25-15

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2554 03/02/2019
18:00
CENTRO GIOVANILE AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

7-25

6-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2555 27/01/2019
11:00
SUPERVOLLEY BIANCO VOLLEY INSIEME 3-1

25-22

21-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2556 27/01/2019
11:30
EAGLES VERGATI VERDE SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 1-3

16-25

25-23

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2557 27/01/2019
09:30
ASTRA VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-4

16-25

13-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2558 27/01/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY MASSANZAGO 2-2

22-25

25-18

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2559 27/01/2019
11:30
ASD DREAM VOLLEY NOI VOLLEY U12 0-4

23-25

23-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2560 10/02/2019
15:00
VOLLEY INSIEME ALTAFRATTE 3-1

25-16

25-13

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2561 10/02/2019
15:00
CENTRO GIOVANILE EAGLES VERGATI VERDE 1-3

27-25

7-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2562 03/02/2019
15:00
SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY SUPERVOLLEY BIANCO 3-1

25-12

25-16

25-8

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2563 10/02/2019
17:00
AUTOFF. RINALDO & RIGATO APV TEAM VOLLEY 4-0

25-12

25-1

25-4

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2564 10/02/2019
15:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 ASTRA VOLLEY 4-0

25-22

25-9

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2565 13/02/2019
17:30
MASSANZAGO ASD DREAM VOLLEY 1-3

8-25

25-23

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2566 17/03/2019
15:00
ALTAFRATTE SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-4

11-25

5-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2567 17/02/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY EAGLES VERGATI VERDE 1-3

10-25

12-25

25-11

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2568 17/02/2019
15:00
VOLLEY INSIEME NOI VOLLEY U12 0-4

20-25

7-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2569 17/02/2019
11:30
ASD DREAM VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 0-4

9-25

16-25

21-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2570 17/02/2019
11:00
SUPERVOLLEY BIANCO MASSANZAGO 4-0

25-8

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2571 17/02/2019
09:30
ASTRA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-1

25-12

25-11

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2572 03/03/2019
15:00
SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY APV TEAM VOLLEY 4-0

25-7

25-11

25-6

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2573 03/03/2019
15:30
MASSANZAGO ALTAFRATTE 2-2

21-25

23-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2574 03/03/2019
15:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 VOLLEY INSIEME 4-0

25-20

25-9

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2575 13/03/2019
18:30
SUPERVOLLEY BIANCO NOI VOLLEY U12 1-3

22-25

17-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2576 06/03/2019
17:00
AUTOFF. RINALDO & RIGATO ASD DREAM VOLLEY 4-0

25-6

25-17

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2577 03/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI VERDE ASTRA VOLLEY 2-2

24-26

18-25

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2578 10/03/2019
15:00
VOLLEY INSIEME SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-4

15-25

8-25

18-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2579 10/03/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 4-0

25-14

25-5

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2580 05/04/2019
18:30
ALTAFRATTE SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 0-4

16-25

7-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2581 19/03/2019
18:45
ASTRA VOLLEY NOI VOLLEY U12 3-1

25-27

25-12

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2582 09/03/2019
18:30
SUPERVOLLEY BIANCO AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

3-25

19-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2583 10/03/2019
11:30
ASD DREAM VOLLEY EAGLES VERGATI VERDE 3-1

25-18

25-23

25-16

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2584 24/03/2019
15:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY 1-3

17-25

19-25

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2585 24/03/2019
15:00
NOI VOLLEY U12 ALTAFRATTE 4-0

25-14

28-26

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2586 24/03/2019
15:30
MASSANZAGO VOLLEY INSIEME 2-2

19-25

25-21

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2587 24/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI VERDE SUPERVOLLEY BIANCO 3-1

22-25

25-16

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2588 17/03/2019
17:30
CENTRO GIOVANILE ASD DREAM VOLLEY 1-3

14-25

19-25

12-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2589 17/03/2019
17:00
AUTOFF. RINALDO & RIGATO ASTRA VOLLEY 4-0

25-8

25-10

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2590 31/03/2019
15:00
SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY NOI VOLLEY U12 3-1

25-16

25-15

29-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2591 31/03/2019
11:30
ASD DREAM VOLLEY APV TEAM VOLLEY 4-0

25-13

25-15

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2592 08/04/2019
18:45
ALTAFRATTE AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

9-25

4-25

3-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2593 31/03/2019
11:00
SUPERVOLLEY BIANCO SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 2-2

22-25

19-25

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2594 31/03/2019
15:00
VOLLEY INSIEME CENTRO GIOVANILE 0-4

22-25

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2595 31/03/2019
09:30
ASTRA VOLLEY MASSANZAGO 3-1

25-18

25-21

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2596 14/04/2019
18:30
NOI VOLLEY U12 SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 0-4

20-25

13-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2597 10/04/2019
18:30
MASSANZAGO SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-4

5-25

13-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2598 14/04/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-2

11-25

20-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2599 14/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI VERDE ALTAFRATTE 4-0

25-13

25-14

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2600 17/04/2019
18:00
AUTOFF. RINALDO & RIGATO VOLLEY INSIEME 4-0

25-2

25-10

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2601 07/04/2019
15:00
CENTRO GIOVANILE SUPERVOLLEY BIANCO 2-2

22-25

15-25

25-12

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2602 28/04/2019
15:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 MASSANZAGO 4-0

25-20

25-10

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2603 30/04/2019
17:00
SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

19-25

13-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2604 30/04/2019
19:00
NOI VOLLEY U12 CENTRO GIOVANILE 4-0

25-13

25-13

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2605 26/04/2019
18:45
ALTAFRATTE ASD DREAM VOLLEY 1-3

17-25

25-21

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2606 04/05/2019
17:00
SUPERVOLLEY BIANCO APV TEAM VOLLEY 4-0

25-6

25-9

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2607 28/04/2019
15:00
VOLLEY INSIEME EAGLES VERGATI VERDE 1-3

17-25

12-25

25-22

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2608 12/05/2019
15:30
MASSANZAGO NOI VOLLEY U12 1-3

17-25

26-24

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2609 12/05/2019
17:00
AUTOFF. RINALDO & RIGATO SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 4-0

25-20

25-10

25-16

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2610 12/05/2019
11:30
EAGLES VERGATI VERDE SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY 2-2

20-25

25-19

10-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2611 12/05/2019
11:30
ASD DREAM VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-1

25-17

25-20

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2612 12/05/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY VOLLEY INSIEME 1-3

17-25

25-22

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2613 10/05/2019
17:00
CENTRO GIOVANILE ALTAFRATTE 2-2

23-25

25-17

14-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2614 16/04/2019
18:00
NOI VOLLEY U12 AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

21-25

9-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2615 26/05/2019
10:30
MASSANZAGO EAGLES VERGATI VERDE 1-3

17-25

25-23

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2616 26/05/2019
15:00
SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY CENTRO GIOVANILE 4-0

25-9

25-12

25-19

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2617 26/05/2019
10:30
ALTAFRATTE ASTRA VOLLEY 1-3

18-25

19-25

25-16

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2618 18/05/2019
17:00
SUPERVOLLEY BIANCO ASD DREAM VOLLEY 1-3

25-16

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2619 08/06/2019
16:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 APV TEAM VOLLEY 4-0

25-8

25-12

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2620 18/05/2019
18:30
AUTOFF. RINALDO & RIGATO MASSANZAGO 4-0

25-12

25-14

25-7

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2621 25/05/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 0-4

12-25

24-26

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2622 03/06/2019
18:00
EAGLES VERGATI VERDE NOI VOLLEY U12 4-0

25-19

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2623 28/05/2019
19:00
ASTRA VOLLEY SUPERVOLLEY BIANCO 3-1

25-15

25-16

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2624 01/06/2019
16:00
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME 4-0

25-8

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2625 31/05/2019
18:00
APV TEAM VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

23-25

12-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 AUTOFF. RINALDO & RIGATO 48 12 12 0 48 0 99 1200 482 2,49 0 12
2 SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY 45 12 10 1 39 9 4,33 1144 689 1,66 0 12
3 SANT'IGNAZIO VOLLEY U12 42 12 9 2 38 10 3,8 1131 837 1,35 0 11
4 EAGLES VERGATI VERDE 36 12 7 3 29 19 1,53 1062 942 1,13 0 8
5 ASTRA VOLLEY 36 12 6 4 23 25 0,92 982 1029 0,95 0 10
6 NOI VOLLEY U12 35 12 7 5 28 20 1,4 1069 987 1,08 0 9
7 ASD DREAM VOLLEY 27 12 8 4 26 22 1,18 961 980 0,98 4 3
8 APV TEAM VOLLEY 27 12 1 9 11 37 0,3 750 1122 0,67 0 11
9 SUPERVOLLEY BIANCO 26 12 4 6 24 24 1 988 1014 0,97 0 4
10 CENTRO GIOVANILE 26 12 1 9 11 37 0,3 818 1133 0,72 0 10
11 ALTAFRATTE 26 12 1 9 10 38 0,26 773 1145 0,68 0 10
12 MASSANZAGO 23 12 1 8 14 34 0,41 882 1121 0,79 0 6
13 VOLLEY INSIEME 16 12 2 9 11 37 0,3 844 1123 0,75 3 2

www.altafratte.it  - Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport