#VOLLEYTHUNDERPADOVA

MINIVOLLEY 2019/2020

SOCIAL

Volley FratteVolley Fratte

Stasera in diretta 🎥 ore 19:00 per salutare le nostre ragazze che concludono questo meraviglioso campionato in tras… https://t.co/7wD2RMCcw7

04/05/2019 05:21
Volley FratteVolley Fratte

Direttamente dal nostro canale youtube, le migliori azioni della vittoria di sabato sera contro Gorizia! Buona visi… https://t.co/r8WF4bL2hR

29/04/2019 05:32
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/jL9cGZ40LR https://t.co/ErYdByrjUK

23/04/2019 05:33
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/ns8MTBxPEa

17/04/2019 03:59
Volley FratteVolley Fratte

Ecco il servizio al tg del camposampierese, dal minuto 16 e 16 secondi!! https://t.co/cKMcE1vOWs

16/04/2019 20:52

SPONSOR

U16 VOLLEY THUNDER Padova 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

      
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2959 13/01/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD APV COMITENSE 3-2

25-22

27-29

25-22

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2961 20/01/2019
11:00
PETRA-BPTEAM VOLLEY THUNDER PD 3-1

18-25

25-15

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2963 03/02/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MELINATO IMPIANTI 2-3

19-25

25-11

25-22

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2967 10/02/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY THUNDER PD 3-0

25-18

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2970 17/02/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD POOL PATAVIUM BLU 3-2

25-21

26-28

23-25

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2974 24/02/2019
11:00
APV COMITENSE VOLLEY THUNDER PD 0-3

16-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2976 03/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD PETRA-BPTEAM 0-3

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2978 10/03/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI VOLLEY THUNDER PD 1-3

25-22

15-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2982 17/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-19

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2985 24/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU VOLLEY THUNDER PD 0-3

21-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2957 16/01/2019
20:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA MELINATO IMPIANTI 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2958 13/01/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU PETRA-BPTEAM 0-3

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2959 13/01/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD APV COMITENSE 3-2

25-22

27-29

25-22

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2960 20/01/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI POOL PATAVIUM BLU 3-1

25-17

26-28

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2961 20/01/2019
11:00
PETRA-BPTEAM VOLLEY THUNDER PD 3-1

18-25

25-15

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2962 20/01/2019
11:00
APV COMITENSE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

24-26

27-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2963 03/02/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MELINATO IMPIANTI 2-3

19-25

25-11

25-22

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2964 03/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

19-25

25-20

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2965 03/02/2019
11:00
APV COMITENSE PETRA-BPTEAM 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2966 10/02/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI PETRA-BPTEAM 0-3

14-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2967 10/02/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY THUNDER PD 3-0

25-18

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2968 10/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU APV COMITENSE 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2969 18/02/2019
19:30
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 2-3

24-26

25-16

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2970 17/02/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD POOL PATAVIUM BLU 3-2

25-21

26-28

23-25

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2971 17/02/2019
11:00
APV COMITENSE MELINATO IMPIANTI 3-0

26-24

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2972 24/02/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-21

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2973 24/02/2019
11:00
PETRA-BPTEAM POOL PATAVIUM BLU 3-0

25-18

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2974 24/02/2019
11:00
APV COMITENSE VOLLEY THUNDER PD 0-3

16-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2975 03/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU MELINATO IMPIANTI 0-3

19-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2976 03/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD PETRA-BPTEAM 0-3

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2977 03/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA APV COMITENSE 3-0

25-17

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2978 10/03/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI VOLLEY THUNDER PD 1-3

25-22

15-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2979 10/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA POOL PATAVIUM BLU 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2980 10/03/2019
11:00
PETRA-BPTEAM APV COMITENSE 3-0

25-11

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2981 17/03/2019
11:00
PETRA-BPTEAM MELINATO IMPIANTI 3-1

25-10

20-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2982 17/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-19

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2983 17/03/2019
11:00
APV COMITENSE POOL PATAVIUM BLU 3-1

25-13

12-25

35-33

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2984 24/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PETRA-BPTEAM 0-3

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2985 24/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU VOLLEY THUNDER PD 0-3

21-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2986 24/03/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI APV COMITENSE 3-1

25-16

25-15

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA-BPTEAM 28 10 9 1 29 5 5,8 815 590 1,38 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 26 10 9 1 27 9 3 846 689 1,23 0
3 VOLLEY THUNDER PD 14 10 5 5 19 20 0,95 837 840 1 0
4 MELINATO IMPIANTI 11 10 4 6 15 22 0,68 764 840 0,91 0
5 APV COMITENSE 10 10 3 7 13 22 0,59 712 823 0,87 0
6 POOL PATAVIUM BLU 1 10 0 10 5 30 0,17 667 859 0,78 0
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 761 30/09/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-8

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 772 07/10/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY VOLLEY THUNDER PD 0-3

13-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 779 14/10/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD APV COMITENSE 1-3

25-14

18-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 783 21/10/2018
10:30
BEATO EDOARDO M. FERROSI VOLLEY THUNDER PD 0-3

21-25

17-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 791 28/10/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD CENTRO GIOVANILE 3-0

25-11

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 796 04/11/2018
09:30
VOLLEY INSIEME BLU VOLLEY THUNDER PD 0-3

12-25

4-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 803 11/11/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD ASD SILVOLLEY 3-0

25-14

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 809 18/11/2018
11:00
POOL PATAVIUM ROSSA VOLLEY THUNDER PD 0-3

6-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 816 25/11/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD VOLLEY LOREGGIA 3-1

25-9

22-25

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 822 02/12/2018
15:30
ASD SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY THUNDER PD 0-3

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 832 10/12/2018
18:45
VOLLEY THUNDER PD TUTTO RICAMBI 3-0

25-10

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 836 16/12/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-9

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 843 23/12/2018
11:00
EAGLES VERGATI BLU VOLLEY THUNDER PD 0-3

14-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 759 30/09/2018
11:00
EAGLES VERGATI BLU VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-15

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 760 30/09/2018
10:00
ASD SILVOLLEY BEATO EDOARDO M. FERROSI 3-0

25-14

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 761 30/09/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-8

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 762 30/09/2018
16:00
POOL PATAVIUM ROSSA VOLLEY INSIEME BLU 1-3

23-25

23-25

30-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 763 30/09/2018
11:00
TUTTO RICAMBI CENTRO GIOVANILE 1-3

25-19

24-26

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 764 30/09/2018
10:30
VIGONZA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-23

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 765 29/09/2018
18:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO APV COMITENSE 0-3

15-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 766 07/10/2018
11:00
CADONEGHE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-3

25-12

19-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 767 07/10/2018
10:30
BEATO EDOARDO M. FERROSI TUTTO RICAMBI 3-2

25-21

14-25

25-21

18-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 768 06/10/2018
17:00
VOLPATO GIOIELLI ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

14-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 769 07/10/2018
09:30
VOLLEY INSIEME BLU ASD SILVOLLEY 0-3

9-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 770 07/10/2018
11:00
APV COMITENSE POOL PATAVIUM ROSSA 3-0

25-7

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 771 06/10/2018
16:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-16

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 772 07/10/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY VOLLEY THUNDER PD 0-3

13-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 773 14/10/2018
11:00
TUTTO RICAMBI ASD SILVOLLEY 1-3

25-21

17-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 774 14/10/2018
18:00
CADONEGHE VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-1

25-7

20-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 775 14/10/2018
11:00
POOL PATAVIUM ROSSA BEATO EDOARDO M. FERROSI 0-3

8-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 776 13/10/2018
17:00
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-12

25-16

12-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 777 13/10/2018
18:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO CENTRO GIOVANILE 3-0

25-16

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 778 14/10/2018
11:00
EAGLES VERGATI BLU VIGONZA VOLLEY 1-3

21-25

25-15

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 779 14/10/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD APV COMITENSE 1-3

25-14

18-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 780 21/10/2018
11:30
ASD SILVOLLEY POOL PATAVIUM ROSSA 3-0

25-7

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 781 21/10/2018
11:00
TUTTO RICAMBI VOLLEY LOREGGIA 3-1

25-27

26-24

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 782 21/10/2018
09:30
VOLLEY INSIEME BLU ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

20-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 783 21/10/2018
10:30
BEATO EDOARDO M. FERROSI VOLLEY THUNDER PD 0-3

21-25

17-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 784 20/10/2018
16:00
CENTRO GIOVANILE EAGLES VERGATI BLU 2-3

22-25

25-20

25-22

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 785 21/10/2018
11:00
APV COMITENSE VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-9

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 786 21/10/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-19

26-24

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 787 28/10/2018
11:00
POOL PATAVIUM ROSSA TUTTO RICAMBI 0-3

17-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 788 27/10/2018
17:00
VOLLEY LOREGGIA ASD SILVOLLEY 0-3

13-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 789 28/10/2018
16:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO BEATO EDOARDO M. FERROSI 3-0

26-24

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 790 28/10/2018
11:00
EAGLES VERGATI BLU VOLLEY INSIEME BLU 2-3

18-25

25-13

24-26

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 791 28/10/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD CENTRO GIOVANILE 3-0

25-11

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 792 28/10/2018
11:00
CADONEGHE VOLLEY APV COMITENSE 0-3

11-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 793 28/10/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI VIGONZA VOLLEY 0-3

16-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 794 03/11/2018
17:00
POOL PATAVIUM ROSSA VOLLEY LOREGGIA 0-3

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 795 04/11/2018
11:30
ASD SILVOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

20-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 796 04/11/2018
09:30
VOLLEY INSIEME BLU VOLLEY THUNDER PD 0-3

12-25

4-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 797 04/11/2018
11:00
APV COMITENSE EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-9

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 798 04/11/2018
11:00
TUTTO RICAMBI VIGONZA VOLLEY 3-2

23-25

25-20

25-23

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 799 03/11/2018
16:00
CENTRO GIOVANILE CADONEGHE VOLLEY 2-3

19-25

25-20

23-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 800 04/11/2018
10:30
BEATO EDOARDO M. FERROSI VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-19

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 801 07/11/2018
18:30
VOLLEY LOREGGIA BEATO EDOARDO M. FERROSI 2-3

12-25

25-23

22-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 802 10/11/2018
18:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO POOL PATAVIUM ROSSA 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 803 11/11/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD ASD SILVOLLEY 3-0

25-14

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 804 11/11/2018
11:00
EAGLES VERGATI BLU TUTTO RICAMBI 3-1

25-18

25-16

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 805 11/11/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY APV COMITENSE 0-3

16-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 806 11/11/2018
11:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 3-0

26-24

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 807 10/11/2018
17:00
VOLPATO GIOIELLI CENTRO GIOVANILE 0-3

18-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 808 17/11/2018
17:00
VOLLEY LOREGGIA ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

23-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 809 18/11/2018
11:00
POOL PATAVIUM ROSSA VOLLEY THUNDER PD 0-3

6-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 810 18/11/2018
11:30
ASD SILVOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 811 18/11/2018
17:30
TUTTO RICAMBI VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-18

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 812 18/11/2018
09:30
VOLLEY INSIEME BLU APV COMITENSE 0-3

6-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 813 17/11/2018
16:00
CENTRO GIOVANILE VIGONZA VOLLEY 2-3

25-18

25-20

21-25

24-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 814 18/11/2018
16:30
BEATO EDOARDO M. FERROSI CADONEGHE VOLLEY 3-2

18-25

27-25

25-27

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 815 24/11/2018
18:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO TUTTO RICAMBI 3-0

25-11

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 816 25/11/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD VOLLEY LOREGGIA 3-1

25-9

22-25

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 817 25/11/2018
11:00
EAGLES VERGATI BLU POOL PATAVIUM ROSSA 3-0

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 818 25/11/2018
10:30
CADONEGHE VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

21-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 819 27/11/2018
21:00
APV COMITENSE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-15

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 820 25/11/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-18

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 821 25/11/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY BEATO EDOARDO M. FERROSI 1-3

15-25

18-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 822 02/12/2018
15:30
ASD SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY THUNDER PD 0-3

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 823 01/12/2018
17:00
VOLLEY LOREGGIA APV COMITENSE 0-3

24-26

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 824 02/12/2018
11:00
POOL PATAVIUM ROSSA VOLPATO GIOIELLI 1-3

13-25

25-20

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 825 02/12/2018
11:00
TUTTO RICAMBI CADONEGHE VOLLEY 1-3

22-25

25-16

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 826 02/12/2018
09:30
VOLLEY INSIEME BLU CENTRO GIOVANILE 1-3

22-25

25-21

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 827 02/12/2018
11:30
ASD SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-7

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 828 02/12/2018
16:00
BEATO EDOARDO M. FERROSI EAGLES VERGATI BLU 3-2

25-23

25-19

16-25

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 829 09/12/2018
11:00
EAGLES VERGATI BLU ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

26-28

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 830 08/12/2018
17:00
VOLPATO GIOIELLI VOLLEY LOREGGIA 1-3

25-13

16-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 831 09/12/2018
11:00
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM ROSSA 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 832 10/12/2018
18:45
VOLLEY THUNDER PD TUTTO RICAMBI 3-0

25-10

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 833 08/12/2018
16:00
CENTRO GIOVANILE BEATO EDOARDO M. FERROSI 3-1

25-23

12-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 834 09/12/2018
11:00
APV COMITENSE ASD SILVOLLEY 3-0

25-21

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 835 07/11/2018
19:30
VIGONZA VOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-16

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 836 16/12/2018
11:00
VOLLEY THUNDER PD VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-9

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 837 16/12/2018
11:00
POOL PATAVIUM ROSSA VIGONZA VOLLEY 1-3

10-25

25-23

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 838 16/12/2018
11:00
TUTTO RICAMBI VOLLEY INSIEME BLU 2-3

25-11

18-25

18-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 839 15/12/2018
18:30
VOLLEY LOREGGIA EAGLES VERGATI BLU 3-1

20-25

25-23

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 840 15/12/2018
20:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-11

25-2

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 841 16/12/2018
10:30
BEATO EDOARDO M. FERROSI APV COMITENSE 1-3

14-25

5-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 842 16/12/2018
11:30
ASD SILVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 843 23/12/2018
11:00
EAGLES VERGATI BLU VOLLEY THUNDER PD 0-3

14-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 844 23/12/2018
11:30
VOLPATO GIOIELLI ASD SILVOLLEY 0-3

11-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 845 23/12/2018
09:30
VOLLEY INSIEME BLU BEATO EDOARDO M. FERROSI 0-3

22-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 846 23/12/2018
11:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-19

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 847 21/12/2018
20:30
APV COMITENSE TUTTO RICAMBI 3-1

23-25

25-4

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 848 22/12/2018
16:00
CENTRO GIOVANILE POOL PATAVIUM ROSSA 3-0

25-10

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 849 23/12/2018
10:30
VIGONZA VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

11-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 APV COMITENSE 39 13 13 0 39 3 13 1032 623 1,66 0
2 VOLLEY THUNDER PD 36 13 12 1 37 4 9,25 1007 584 1,72 0
3 ASD SAN DOMENICO SAVIO 33 13 11 2 33 6 5,5 950 680 1,4 0
4 ASD SILVOLLEY 30 13 10 3 30 10 3 935 669 1,4 0
5 VIGONZA VOLLEY 21 13 7 6 24 23 1,04 972 1016 0,96 0
6 CENTRO GIOVANILE 21 13 6 7 24 24 1 998 1038 0,96 0
7 BEATO EDOARDO M. FERROSI 20 13 8 5 26 24 1,08 1010 1036 0,97 0
8 CADONEGHE VOLLEY 18 13 6 7 22 25 0,88 1005 1048 0,96 0
9 EAGLES VERGATI BLU 16 13 5 8 21 28 0,75 1013 1050 0,96 0
10 TUTTO RICAMBI 13 13 4 9 21 30 0,7 1012 1110 0,91 0
11 VOLLEY LOREGGIA 13 13 4 9 16 30 0,53 895 1034 0,87 0
12 VOLLEY INSIEME BLU 7 13 3 10 11 35 0,31 813 1083 0,75 0
13 VOLPATO GIOIELLI 6 13 2 11 8 34 0,24 709 988 0,72 0
14 POOL PATAVIUM ROSSA 0 13 0 13 3 39 0,08 654 1046 0,63 0

www.altafratte.it  - Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport