Settore Giovanile Altafratte

MINIVOLLEY 2019/2020

U16 Junior ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1APV U16 COMITENSE34
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 33
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY32
4VIGONZA VOLLEY BLU27
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY19
7VISPA16
8DUEMONTILIBERTAS15
9CENTRO GIOVANILE14
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11ANTONIO CARRARO SPA11
12GS. S.ANGELO NERO8
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0

U14 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE24
2GS. S.ANGELO21
3SPEEDLINE - D17
4DUEMONTILIBERTAS15
5APV TEAM VOLLEY 200714
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM11
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY4
10MEDOVOLLEY BAAP0

U13 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1IMPRESA EDILE BARIZZA18
2ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO12
3ALTAFRATTE12
4ASD DREAM VOLLEY9
5MASSANZAGO8
6APV U13 COMITENSE GIALLA6
7S.DOMENICO SAVIO4
8EAPI PALLAVOLO VALSUGANA3
9CENTRO GIOVANILE0

SOCIAL

Volley FratteVolley Fratte

Stasera in diretta ūüé• ore 19:00 per salutare le nostre ragazze che concludono questo meraviglioso campionato in tras‚Ķ https://t.co/7wD2RMCcw7

04/05/2019 06:21
Volley FratteVolley Fratte

Direttamente dal nostro canale youtube, le migliori azioni della vittoria di sabato sera contro Gorizia! Buona visi… https://t.co/r8WF4bL2hR

29/04/2019 06:32
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/jL9cGZ40LR https://t.co/ErYdByrjUK

23/04/2019 06:33
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/ns8MTBxPEa

17/04/2019 04:59
Volley FratteVolley Fratte

Ecco il servizio al tg del camposampierese, dal minuto 16 e 16 secondi!! https://t.co/cKMcE1vOWs

16/04/2019 21:52

SPONSOR

U13 ALTAFRATTE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4145 13/04/2019
16:30
SYNERGY - SPEEDLINE ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4146 14/04/2019
10:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALTAFRATTE 2-3

25-17

25-12

22-25

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4148 14/04/2019
15:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 ALTAFRATTE 0-3

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4144 13/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 3-1

25-15

25-17

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4145 13/04/2019
16:30
SYNERGY - SPEEDLINE ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4146 14/04/2019
10:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALTAFRATTE 2-3

25-17

25-12

22-25

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4147 14/04/2019
10:00
SYNERGY - SPEEDLINE SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 3-0

25-6

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4148 14/04/2019
15:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 ALTAFRATTE 0-3

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4149 14/04/2019
16:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA SYNERGY - SPEEDLINE 1-3

25-22

7-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY - SPEEDLINE 9 3 3 0 9 1 9 247 128 1,93 0
2 ALTAFRATTE 5 3 2 1 6 5 1,2 199 243 0,82 0
3 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 4 3 1 2 6 7 0,86 261 263 0,99 0
4 SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 0 3 0 3 1 9 0,11 176 249 0,71 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4086 03/02/2019
11:30
IMPRESA EDILE BARIZZA ALTAFRATTE 1-3

20-25

19-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4089 06/02/2019
18:45
ALTAFRATTE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

23-25

25-15

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4092 17/02/2019
09:30
ALTAFRATTE VOLLEY INSIEME 3-0

25-18

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4095 24/02/2019
11:00
BPT CARRARESE ALTAFRATTE 2-3

25-17

25-16

11-25

27-29

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4098 06/03/2019
18:30
ALTAFRATTE ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-13

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4101 20/03/2019
18:30
ALTAFRATTE IMPRESA EDILE BARIZZA 3-0

25-20

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4104 17/03/2019
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALTAFRATTE 3-0

25-6

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4107 22/03/2019
18:30
VOLLEY INSIEME ALTAFRATTE 2-3

22-25

25-21

22-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4110 31/03/2019
09:30
ALTAFRATTE BPT CARRARESE 3-1

25-19

21-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4113 05/04/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO ALTAFRATTE 1-3

25-20

21-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4084 03/02/2019
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ADUNA ALBIGNASEGO 3-1

12-25

25-15

26-24

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4085 03/02/2019
11:00
BPT CARRARESE VOLLEY INSIEME 1-3

25-20

19-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4086 03/02/2019
11:30
IMPRESA EDILE BARIZZA ALTAFRATTE 1-3

20-25

19-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4087 13/02/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO BPT CARRARESE 0-3

21-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4088 12/02/2019
19:00
VOLLEY INSIEME IMPRESA EDILE BARIZZA 3-0

25-15

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4089 06/02/2019
18:45
ALTAFRATTE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

23-25

25-15

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4090 17/02/2019
09:30
IMPRESA EDILE BARIZZA ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-12

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4091 17/02/2019
11:00
BPT CARRARESE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 2-3

25-22

25-18

24-26

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4092 17/02/2019
09:30
ALTAFRATTE VOLLEY INSIEME 3-0

25-18

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4093 22/02/2019
19:00
VOLLEY INSIEME ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4094 24/02/2019
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA IMPRESA EDILE BARIZZA 3-1

13-25

25-17

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4095 24/02/2019
11:00
BPT CARRARESE ALTAFRATTE 2-3

25-17

25-16

11-25

27-29

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4096 02/03/2019
17:00
VOLLEY INSIEME MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

13-25

10-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4097 03/03/2019
09:30
IMPRESA EDILE BARIZZA BPT CARRARESE 2-3

19-25

25-21

16-25

29-27

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4098 06/03/2019
18:30
ALTAFRATTE ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-13

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4099 10/03/2019
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

23-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4100 10/03/2019
09:30
VOLLEY INSIEME BPT CARRARESE 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4101 20/03/2019
18:30
ALTAFRATTE IMPRESA EDILE BARIZZA 3-0

25-20

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4102 17/03/2019
11:00
BPT CARRARESE ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-20

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4103 17/03/2019
09:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VOLLEY INSIEME 0-3

26-28

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4104 17/03/2019
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALTAFRATTE 3-0

25-6

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4105 24/03/2019
09:30
ADUNA ALBIGNASEGO IMPRESA EDILE BARIZZA 1-3

20-25

18-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4106 25/03/2019
18:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA BPT CARRARESE 3-0

25-14

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4107 22/03/2019
18:30
VOLLEY INSIEME ALTAFRATTE 2-3

22-25

25-21

22-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4108 29/03/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO VOLLEY INSIEME 0-3

11-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4109 27/03/2019
18:30
IMPRESA EDILE BARIZZA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-23

11-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4110 31/03/2019
09:30
ALTAFRATTE BPT CARRARESE 3-1

25-19

21-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4111 07/04/2019
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4112 05/04/2019
19:00
BPT CARRARESE IMPRESA EDILE BARIZZA 0-3

21-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4113 05/04/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO ALTAFRATTE 1-3

25-20

21-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 29 10 10 0 30 7 4,29 870 683 1,27 0
2 ALTAFRATTE 22 10 8 2 25 13 1,92 859 769 1,12 0
3 VOLLEY INSIEME 19 10 6 4 21 13 1,62 760 651 1,17 0
4 BPT CARRARESE 10 10 3 7 15 23 0,65 769 821 0,94 0
5 IMPRESA EDILE BARIZZA 10 10 3 7 14 22 0,64 703 806 0,87 0
6 ADUNA ALBIGNASEGO 0 10 0 10 3 30 0,1 571 802 0,71 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2138 18/11/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS ALTAFRATTE 0-3

24-26

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2142 24/11/2018
16:30
ALTAFRATTE ASD SILVOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2146 01/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ALTAFRATTE 0-3

12-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2150 06/12/2018
16:30
ALTAFRATTE LEALI U13 - RIO 3-1

24-26

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2154 15/12/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2158 22/12/2018
16:30
ALTAFRATTE IMPRESA EDILE BARIZZA 3-2

25-18

25-19

23-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2165 07/01/2019
17:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALTAFRATTE 1-3

23-25

25-18

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2138 18/11/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS ALTAFRATTE 0-3

24-26

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2139 18/11/2018
09:30
ASD SILVOLLEY IMPRESA EDILE BARIZZA 1-3

19-25

26-24

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2140 17/11/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO VIGONZA VOLLEY 2-3

22-25

25-22

25-23

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2141 18/11/2018
09:30
LEALI U13 - RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2142 24/11/2018
16:30
ALTAFRATTE ASD SILVOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2143 25/11/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VOLLEY COLOMBO 3-0

25-8

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2144 25/11/2018
18:00
VIGONZA VOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2145 27/11/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-13

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2146 01/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ALTAFRATTE 0-3

12-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2147 02/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY TECNOPACK STANTE CDS 0-3

12-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2148 02/12/2018
09:30
LEALI U13 - RIO IMPRESA EDILE BARIZZA 2-3

18-25

26-28

25-14

25-17

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2149 02/12/2018
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2150 06/12/2018
16:30
ALTAFRATTE LEALI U13 - RIO 3-1

24-26

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2151 09/12/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS VOLLEY COLOMBO 3-0

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2152 09/12/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2153 09/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

14-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2154 15/12/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2155 20/01/2019
15:00
LEALI U13 - RIO TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2156 15/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2157 16/12/2018
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA IMPRESA EDILE BARIZZA 3-0

25-8

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2158 22/12/2018
16:30
ALTAFRATTE IMPRESA EDILE BARIZZA 3-2

25-18

25-19

23-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2159 23/12/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS VIGONZA VOLLEY 3-0

25-17

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2160 23/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2161 19/01/2019
18:00
VOLLEY COLOMBO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

5-25

25-27

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2162 13/01/2019
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2163 12/01/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

11-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2164 13/01/2019
09:30
LEALI U13 - RIO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2165 07/01/2019
17:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALTAFRATTE 1-3

23-25

25-18

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAFRATTE 20 7 7 0 21 4 5,25 602 451 1,33 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 18 7 6 1 19 4 4,75 562 392 1,43 0
3 IMPRESA EDILE BARIZZA 15 7 5 2 17 9 1,89 577 496 1,16 0
4 LEALI U13 - RIO 13 7 4 3 15 9 1,67 538 471 1,14 0
5 TECNOPACK STANTE CDS 9 7 3 4 9 12 0,75 429 441 0,97 0
6 ASD SILVOLLEY 6 7 2 5 8 15 0,53 451 506 0,89 0
7 VIGONZA VOLLEY 2 7 1 6 3 20 0,15 360 551 0,65 0
8 VOLLEY COLOMBO 1 7 0 7 2 21 0,1 351 562 0,62 0

www.altafratte.it  - Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport