Settore Giovanile Altafratte

MINIVOLLEY 2019/2020

U16 Junior ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY35
3APV U16 COMITENSE34
4VIGONZA VOLLEY BLU30
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY22
7VISPA19
8CENTRO GIOVANILE17
9DUEMONTILIBERTAS15
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11GS. S.ANGELO NERO11
12ANTONIO CARRARO SPA11
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0

U14 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3
1GS. S.ANGELO27
2ALTAFRATTE24
3SPEEDLINE - D20
4APV TEAM VOLLEY 200717
5DUEMONTILIBERTAS15
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM14
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SILVOLLEY7
9SUPERVOLLEY PIOMBINO4
10MEDOVOLLEY BAAP0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

U13 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 2
1IMPRESA EDILE BARIZZA24
2ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO18
3ALTAFRATTE18
4MASSANZAGO14
5ASD DREAM VOLLEY12
6S.DOMENICO SAVIO10
7APV U13 COMITENSE GIALLA9
8EAPI PALLAVOLO VALSUGANA3
9CENTRO GIOVANILE0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 1
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

SOCIAL

Volley FratteVolley Fratte

Stasera in diretta 🎥 ore 19:00 per salutare le nostre ragazze che concludono questo meraviglioso campionato in tras… https://t.co/7wD2RMCcw7

04/05/2019 05:21
Volley FratteVolley Fratte

Direttamente dal nostro canale youtube, le migliori azioni della vittoria di sabato sera contro Gorizia! Buona visi… https://t.co/r8WF4bL2hR

29/04/2019 05:32
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/jL9cGZ40LR https://t.co/ErYdByrjUK

23/04/2019 05:33
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/ns8MTBxPEa

17/04/2019 03:59
Volley FratteVolley Fratte

Ecco il servizio al tg del camposampierese, dal minuto 16 e 16 secondi!! https://t.co/cKMcE1vOWs

16/04/2019 20:52

SPONSOR

PRESENTAZIONE STAGIONE 2019-2020

03/10/2019

Domenica 06 Ottobre - Palasport Borgoricco - ore 15.30





La nuova stagione ALTAFRATTE verrĂ  presentata Domenica 06 ottobre dalle 15.30 presso il Palasport di Borgoricco con il FOTO DAY 2019/20.
Anche per quest'anno si terrà con gli Amici della Pallavolo Massanzago, con i quali è attiva la collaborazione al progetto Volley Thunder Padova, per quanto riguarda il settore femminile, ed una altrettanto importante per quanto riguarda la fascia promozionale maschile.
La stessa filosofia dietro alla gestione delle due societĂ , impegnate nella crescita dei propri settore giovanili, puntando sulla qualitĂ  della proposta sportiva, ed al tempo stesso nei due campionati nazionali di serie B1 Femminile e B Maschile.
La giornata di Domenica sarĂ  una nuova occasione per stare assieme, condividere la nostra grande passione, e mostrarci le cose buone che stiamo costruendo grazie alla collaborazione di tutti.
Nel corso della Manifestazione sfileranno tutte le squadre impegnate nei  campionati di categoria, le due prime squadre, ed i nostri Amici del Minivolley per i quali si prospetta una stagione intensa di appuntamenti.

Vi aspettiamo numerosi!!


L'evento si conluderĂ  con rinfresco organizzato dalle due SocietĂ .

Staff Altafratte









 

5 per mille

PALLAVOLO PADOVA NETWORK

SERIE B1: I NOSTRI VIDEO

SERIE B1 ALTAFRATTE EuroGroup

Pos.SquadraPunti
1CHROMAVIS ABO OFFAN.CR35
2GTN VOLLEYBAS UDINE34
3DUETTI GIORGIONE TV33
4VOLANO VOLLEY TN33
5IMOCO V.SDONA'CONEGL.TV26
6CSV-RA.MA.OSTIANO CR25
7PAV UDINE25
8VIVIGAS ARENA VOLLEY VR25
9NARDI PALL.VOLTA MN21
10FRATTE S.GIUSTINA PD21
11ANTHEA VOLLEY VICENZA18
12ARGENTARIO P.VOLLEI TN16
13WALLIANCE ATA TRENTO3
14EZZELIN.V.CARINATESE TV0

1A DIVISIONE ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY SALESE - PIOVAN39
2BLUVOLLEYPD SOLARPLAY38
3VOLLEY PANTHERS MAXI'29
4NATIVITASAVONAROLA28
5U.S.SANT'AGOSTINO28
6CIAO BIO AGNA-LA FENICE26
7PALLAVOLO TREGAROFANI23
8A.S.D. SALBORO VOLLEY23
9CANOSSA VOLLEY20
10ALTAFRATTE11
11CARROZZ. TONELLO TERGOLA11
12TEOLO VOLLEY 1° DIV9

U18 VolleyThunderPadova

Pos.SquadraPunti
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3
1TERRE GAIE BPTEAM39
2LEGNARO ADUNA34
3VOLLEY THUNDER PADOVA31
4S. DOMENICO SAVIO25
5LE ALI THERMAL GREEN 1818
6APV U18 COMITENSE11
7GALANTE MONTAGNANA9
8JUVENILIA BUON PASTORE1
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione Eccellenza
1VOLLEY THUNDER PADOVA3
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
5SILVOLLEY0
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS21
2TERRE GAIE BPTEAM12
3VOLLEY THUNDER PADOVA11
4LEALI THERMAL RED 1810
5BLUVOLLEYPD3
6VISPA JU'STO0

U16 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS36
2LEGNARO ADUNA30
3ALTAFRATTE29
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU26
5MEDOVOLLEY B.V.F25
6METAL PROJECT20
7BLUVOLLEYPD15
8OMNIA COSTR. BY GIOTTO14
9VOLLEY COLOMBO13
10ACADEMY 16 POOL11
11LEALI RIO U169
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Link utili

www.altafratte.it  - Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport