Settore Giovanile Altafratte

MINIVOLLEY 2019/2020

U16 Junior ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY35
3APV U16 COMITENSE34
4VIGONZA VOLLEY BLU30
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY22
7VISPA19
8CENTRO GIOVANILE17
9DUEMONTILIBERTAS15
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11GS. S.ANGELO NERO11
12ANTONIO CARRARO SPA11
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0

U14 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3
1GS. S.ANGELO27
2ALTAFRATTE24
3SPEEDLINE - D20
4APV TEAM VOLLEY 200717
5DUEMONTILIBERTAS15
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM14
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SILVOLLEY7
9SUPERVOLLEY PIOMBINO4
10MEDOVOLLEY BAAP0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

U13 ALTAFRATTE

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 2
1IMPRESA EDILE BARIZZA24
2ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO18
3ALTAFRATTE18
4MASSANZAGO14
5ASD DREAM VOLLEY12
6S.DOMENICO SAVIO10
7APV U13 COMITENSE GIALLA9
8EAPI PALLAVOLO VALSUGANA3
9CENTRO GIOVANILE0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 1
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

SOCIAL

Volley FratteVolley Fratte

Stasera in diretta 🎥 ore 19:00 per salutare le nostre ragazze che concludono questo meraviglioso campionato in tras… https://t.co/7wD2RMCcw7

04/05/2019 05:21
Volley FratteVolley Fratte

Direttamente dal nostro canale youtube, le migliori azioni della vittoria di sabato sera contro Gorizia! Buona visi… https://t.co/r8WF4bL2hR

29/04/2019 05:32
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/jL9cGZ40LR https://t.co/ErYdByrjUK

23/04/2019 05:33
Volley FratteVolley Fratte

https://t.co/ns8MTBxPEa

17/04/2019 03:59
Volley FratteVolley Fratte

Ecco il servizio al tg del camposampierese, dal minuto 16 e 16 secondi!! https://t.co/cKMcE1vOWs

16/04/2019 20:52

SPONSOR

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2019 / 2020

Giocavolley Arsego - Cavino

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:00 - 17:00
CAVINO
17:30 - 18:30
ARSEGO - Scuola Elementare
16:00
17:00
18:00

Giocavolley Csp - S.Giustina

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 17:30
SANTA GIUSTINA
16:30 - 17:30
CAMPOSAMPIERO - Pertini
17:00

Minivolley Arsego - Cavino

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:15 - 17:15
CAVINO
16:30 - 17:30
ARSEGO - Scuola Elementare
17:00

Minivolley S.Giustina - Camposampiero

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 18:30
SANTA GIUSTINA
17:30 - 18:30
CAMPOSAMPIERO - Pertini
18:00

U11 ALTAFRATTE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
18:00 - 19:30
SANTA GIUSTINA
16:30 - 18:00
FRATTE
17:00 - 18:30
SANTA GIUSTINA
17:00
18:00
19:00

U12 ALTAFRATTE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
15:30 - 17:00
SANTA GIUSTINA
16:30 - 18:00
FRATTE
17:00 - 18:30
SANTA GIUSTINA
16:00
17:00
18:00

U13 ALTAFRATTE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:00 - 18:00
FRATTE
17:15 - 19:30
FRATTE
16:00 - 18:00
FRATTE
16:00
17:00
18:00
19:00

U14 ALTAFRATTE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
14:00
16:00 - 18:00
FRATTE
18:00 - 20:30
FRATTE
15:00 - 17:00
SANTA GIUSTINA
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00

U16 Junior ALTAFRATTE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
14:00
16:00 - 20:15
FRATTE
18:00 - 20:15
FRATTE
18:30 - 20:30
FRATTE
15:00 - 17:00
SANTA GIUSTINA
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00

U16 ALTAFRATTE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 20:15
FRATTE
18:00 - 20:00
SANTA GIUSTINA
18:30 - 20:30
FRATTE
18:00
19:00
20:00

U18 Volley Thunder Padova

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
19:30 - 22:00
FRATTE
19:30 - 22:00
FRATTE
20:30 - 22:30
MASSANZAGO
20:00 - 22:30
MASSANZAGO
20:00
21:00
22:00

1A DIVISIONE ALTAFRATTE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
19:30 - 22:00
FRATTE
19:30 - 22:00
FRATTE
20:30 - 22:30
MASSANZAGO
20:00
21:00
22:00

SERIE B1 EuroGroup ALTAFRATTE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:15 - 22:30
SANTA GIUSTINA
20:15 - 22:30
SANTA GIUSTINA
20:15 - 22:30
SANTA GIUSTINA
20:15 - 22:30
SANTA GIUSTINA
21:00
22:00

www.altafratte.it  - Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport